Выбрать категорию
Топ «Где купить?
навигацияЧип и Дип
прочитано 24522 раз
навигацияТом-Электрон
прочитано 12106 раз
навигацияСириус Телеком
прочитано 11871 раз
навигацияТриггер
прочитано 11452 раз
навигацияТритон
прочитано 9909 раз
Топ «РТР»
навигацияOptochip
прочитано 3124 раз
навигацияFLProg
прочитано 2942 раз
навигацияChipfind
прочитано 2930 раз
навигацияРадио для всех
прочитано 2075 раз
Новости :: Новости компаний

Новые микросхемы преобразователей от E-PEAS.

22.06.2021 11:06

Расширяя свое семейство передовых микросхем управления питанием для приложений сбора энергии, бельгийская компания E-peas анонсировала два новых устройства. В микросхемах управления сбором радиочастотной, вибрационной (AEM30330) и солнечной энергии (AEM10330) используется понижающе-повышающая архитектура. Это позволяет им охватывать более широкий диапазон уровней входного напряжения (от 100 мВ до 4.5 В), а это означает, что новые приборы могут работать с источниками как низкой, так и высокой мощности. AEM30330 предназначена для извлечения высокочастотной энергии и энергии вибрации в промышленном оборудовании, системах домашней автоматизации, устройствах мониторинга здоровья и бытовой технике, тогда как микросхема AEM10330 разрабатывалась специально для поддержки солнечных источников энергии (с возможностью подключения до 7 фотогальванических элементов).

Новые микросхемы управления питанием обеспечивают максимальный ток 60 мА, позволяя быстро заряжать накопительные элементы, такие, например, как суперконденсаторы. Заложенные в устройства возможности адаптивного управления энергией позволяют им при необходимости автоматически переключаться между повышающими, повышающе-понижающими и понижающими рабочими конфигурациями. Это гарантирует, что между соответствующими входами и выходами этих устройств всегда будет поддерживаться оптимальный уровень передачи энергии.

Другим ключевым аспектом является порог холодного запуска, при котором система на основе AEM30330/AEM10330 может начать потребление энергии из окружающей среды. Он был снижен до 275 мВ/3 мкВт, что является существенным улучшением по сравнению с аналогами предыдущего поколения и не имеет себе равных среди всех других решений, представленных в настоящее время на рынке.

Используя полностью конфигурируемую функцию отслеживания точки максимальной мощности (MPPT), AEM30330 и AEM10330 могут постоянно контролировать и регулировать входные напряжение и ток (с поддерживаемым периодом обновления 20 мс), поэтому эффективность извлечения энергии сохраняется на максимально высоком уровне, независимо от изменений входного сигнала источника. Диапазон рабочих температур новых микорсхем составляет от –40 °C до 125 °C. Они поставляются в 40-контактных корпусах QFN и требуют минимального количества дополнительных пассивных компонентов. Поэтому законченное решение будет недорогим и не займет много места на плате. В микросхемах реализованы механизмы защиты от перезаряда и глубокого разряда накопительного элемента.


Поиск у партнеров
 
Искать на DESSY.RU
Отзывы и комменты
19.03.21 • Есть возможность взять у компании на тестирование образцы продукции. Заявку оставить на офф сайте не сложно. Присылают быстро. >>>
11.03.21 • Несколько раз оформляли доставку в интернет – магазине. Качеством присланного удовлетворены. Комплектацией – так же. Работают с хорошими транспортны... >>>