Топ «Где купить?
навигацияЧип и Дип
прочитано 24514 раз
навигацияТом-Электрон
прочитано 12096 раз
навигацияСириус Телеком
прочитано 11867 раз
навигацияТриггер
прочитано 11445 раз
навигацияТритон
прочитано 9905 раз
Топ «РТР»
навигацияOptochip
прочитано 3120 раз
навигацияFLProg
прочитано 2933 раз
навигацияChipfind
прочитано 2922 раз
навигацияРадио для всех
прочитано 2071 раз
Статьи :: Основные понятия

Электрон...


Электронные компоненты

Электронные компоненты – элементарные изделия, предназначенные для построения электронных схем в составе электронной аппаратуры. Имеют конструктив для установки и электрического соединения в схемы на печатных платах или иных несущих конструкциях в составе электронной аппаратуры и модулей. Данное понятие используется вместо понятий «электронная компонентная база», «радиодетали» и «электрорадиоизделия», как более точное по смыслу и соответствующее международной терминологии.

Электронные модули

Электронные модули – сложные изделия, предназначенные для преобразования электрической энергии, выполнения алгоритмов и программ в составе электронной аппаратуры, электротехнического или механического оборудования. Состоят из нескольких или множества компонентов, объединенных в систему на несущей конструкции. Имеют интерфейс для соединения и взаимодействия с другими электронными, электротехническими или механическими системами оборудования. В последние годы все больше используется понятие «встраиваемые системы» – встраиваемые в аппаратуру микропроцессорные модули, предназначенные, как правило, для обработки информации в режиме реального времени.

Электронная аппаратура

Электронная аппаратура– электронные изделия, имеющие прикладное функциональное назначение, функционально ориентированный конструктив и интерфейс пользователя, предназначенные для использования, как самостоятельно, так и в составе информационных систем. Данное понятие используется вместо понятий «радиоэлектроника» и «радиоэлектронная аппаратура», в которых сохранившаяся с советского времени составляющая «радио» к настоящему времени утратила свое значение.

Электронная отрасль

Электронная отрасль включает компании или подразделения компаний, осуществляющие разработку и/или производство электронной аппаратуры, модулей, компонентов, встраиваемого программного обеспечения, несущих конструкций электронных схем, а также материалов, оборудования и программного обеспечения для разработки и производства электроники.

Электроника

Электроника– интегральное понятие, объединяющее все перечисленные выше группы продукции.

Стратегия развития электронной отрасли России до 2025 года (проект)

Поиск у партнеров
 
Искать на DESSY.RU
Отзывы и комменты
19.03.21 • Есть возможность взять у компании на тестирование образцы продукции. Заявку оставить на офф сайте не сложно. Присылают быстро. >>>
11.03.21 • Несколько раз оформляли доставку в интернет – магазине. Качеством присланного удовлетворены. Комплектацией – так же. Работают с хорошими транспортны... >>>